€ 98.75
$ 92.25
No more drama: 8 принципов, которые делают жизнь приятной

No more drama: 8 принципов, которые делают жизнь приятной

Блогер Тим Деннинг рассказывает, как и почему избавился от лишнего драматизма в жизни и на работе

Образ жизни
Кадр из фильма "Мало, много, слепо"

Певица Мэри Джей Блайдж сделала популярной жизнь без драм.

Ее песня — часть саундтрека к моей жизни. В детстве я пристрастился к панку и часто пел «Если избавить жизнь от драмы, ты свободен от всей этой боли». Несмотря на детский возраст, эти слова отзывались во мне.

Я твердил их, как мантру. Но неизбежно становился старше и начал забывать это послание про «больше никаких драм».

Несколько лет назад я снова получил сигнал к пробуждению. Вот принципы, которыми я руководствуюсь в жизни сегодня. Приняв их, вы тоже будете переживать меньше драм.

Если мне не хочется что-то делать, я все равно делаю это в течение 15 минут

Когда я принимаюсь за трудную задачу, например, за написание текста, у меня возникает желание повалять дурака и отложить работу. То же самое относится и к тренажерному залу.

Не очень приятно вылезать из теплой постели, чтобы рано утром отправиться в спортзал и сделать зарядку. Так соблазнительно отказаться.

Принцип, который я использую, заставляя мозг делать трудные вещи, заключается в снижении барьера для входа. Я рассчитываю выделить на трудную задачу 15 минут и ни минутой больше. За эти годы я доказал, что это не ложь.

Мне нужно сесть и писать только 15 минут. Нужно пойти в спортзал всего на 15 минут и можно вернуться домой. Сложно лишь начать, а после 15 минут сила импульса обычно берет верх.

Еще один прием, который я использую — пересмотр списка дел.

Если мне не хочется заниматься большой задачей, я начинаю с меньшей, чтобы заставить мозг работать. Если мне нужно написать пост для блога, я начинаю с твита. В тренажерном зале я сначала просто хожу, а потом перехожу на бег.

Когда перестаешь чувствовать нежелание, значит эффект начала сработал.

Если я чувствую страх, я знаю, что в этом заключается рост

Раньше страх сдерживал меня.

Если что-то вызывало у меня страх, я избегал этого, как смертельного вируса. Это порождало столько драмы. Я становился отстраненным и неприступным. Люди не понимали, что со мной происходит, а я прятал свою борьбу со страхом глубоко внутри.

Доходило до того, что моя жизнь выглядела посредственной. Я ничего не добился. Я прятался дома по выходным, боясь выйти на улицу. В какой-то момент я торчал дома шесть месяцев подряд, прикованный к постели.

Страх превращается в болезнь, если вы недостаточно осторожны.

После того как я исцелил разум от психического заболевания, я восстановил свои отношения со страхом. Страх появляется, когда разум растет, возможности расширяются, потенциал увеличивается, а жизнь улучшается.

Почувствуй страх и сделай в любом случае — это моя мантра.

Увольняться с работы было страшно, но я сделал это в прошлом году. Жениться страшно, но я сделал и это. Завести ребенка — это страшно, но скоро у нас появится девочка.

Все эти вещи сделали меня счастливым, но они существовали по ту сторону страха. Если вам кажется, что жизнь зашла в тупик, приблизьтесь к страхам и посмотрите, способны ли вы их победить. Процесс попытки сам по себе освобождение.

Если я поймаю тебя на лжи, ты будешь для меня мертв

Когда мне было 20 лет, у меня был стартап.

У молодого сотрудника были серьезные навыки работы с веб-сайтом. Его навыки были настолько хороши, что мы оплатили ему и всей его семье переезд в Австралию. Прошло несколько лет.

Однажды менеджер сказал, что у нас возникло несколько проблем. Драма заключалась в том, что этот сотрудник решил передать нашу базу данных нескольким бывшим работникам, которые основали конкурирующий бизнес.

Я чувствовал себя обманутым. Я любил его, как брата.

Он пытался создать видимость того, что все хорошо, продолжая работать с нами и с конкурентами. Недавно, более десяти лет спустя, он связался со мной.

«Как поживаешь? Прошла целая вечность. Я ищу новую возможность для карьерного роста и увидел, чем ты занимаешься в интернете. Давай сделаем что-то вместе».

Я был любезен, слушал десять минут, а затем повесил трубку и заблокировал его номер, чтобы он никогда больше мне не звонил.

Серийные лжецы редко превращаются в правдолюбцев.

Чем больше лжи, тем больше драмы. Держитесь правды.

Если вас ненавидят, старайтесь показать любовь

Если вы когда-то что-то писали в интернете, возможно, в ответ получали хейт.

Я недостаточно хорошо с этим справляюсь, но стараюсь стать лучше. Если вы видите направленный на вас негативный комментарий, и это не троллинг, постарайтесь проявить любовь.

Шесть лет назад я написал статью, которая стала вирусной на LinkedIn. Десятки тысяч человек оставили комментарии. Большинство из них были положительными. Около 1% были негативными.

На все негативные отзывы, отличающиеся от моего мнения, я ответил:

  • «Жаль, что вы почувствовали себя так»
  • «Я думаю, что мы не можем быть согласными во всем».
  • «Мы все еще можем оставаться друзьями, верно?»
  • «Спасибо, что поделились своим мнением»

Превращение ненависти в любовь — это суперспособность. Если у вас есть шанс быть добрым, просто используйте его. Это намного лучше, чем бороться с ненавистью с помощью еще большей ненависти.

Нам не нужно больше ненависти, которая приведет к войнам.

Если я не могу себе что-то позволить, я коплю

Общество учит нас брать в долг, оплачивая завтрашний день.

Как бывший банкир я ненавижу эту философию. Я предпочитаю копить деньги и покупать то, что мне нужно. Когда я достигаю цели и совершаю покупку, то испытываю приятное чувство удовлетворения.

На самом деле, в мире бесконечное количество вещей, которые, как вы думаете, вам необходимы. Если вы позволите потребностям руководить собой, то никогда не разбогатеете и всегда будете находиться в ловушке долгов.

Долг — это кража вашего свободного времени.

Копите. А еще лучше, соберитесь совершить покупку, а потом передумайте, когда желание станет не таким сильным.

Если я что-то натворил в прошлом, я принимаю это

В моем прошлом полно скелетов в шкафу.

Иногда я чувствую себя ужасно из-за того, что позволял друзьям-подросткам разбивать винные бутылки о головы незнакомцев ради забавы. Или за плохое обращение с людьми после ухода из стартапа. Или за зависть по отношению к людям на работе, у которых дела шли лучше моих. Или за то, что плохо отзывался о бывшем начальнике.

У нас нет возможности вернуться назад и изменить прошлое.

Головой мы это понимаем, но эмоции зашкаливают. Мы продолжаем жить прошлым, мысленно переносимся туда. Разум заставляет чувствовать прошлое, как настоящее. Если не быть начеку, самобичевание вернется в наш день.

Самые лучшие люди в мире ошибаются. У многих людей есть темное прошлое, но они превратили его в светлое настоящее.

Нет смысла чувствовать вину за прошлое. По возможности исправляйте прошлые ошибки будущими действиями.

В юности я позволил насилию стать большой частью моей жизни. Теперь я сопротивляюсь любому насилию и пытаюсь помочь тем, кто от него пострадал. Если бы не насилие в молодости, у меня не было бы столько любви, сколько я дарю в более старшем возрасте.

Ошибки прошлого — это урок, который вы никогда не забудете. Принимайте более правильные решения сейчас, чтобы примириться с прошлым.

Я принимаю то, что разрушает сожаления

Я не хочу умирать с сожалениями. Я свожу сожаления к минимуму после того, как в 2015 году едва не пропустил начальную стадию рака.

Лучший разрушитель сожалений — это осознание того, что большинство решений непостоянны. Можно рискнуть, все испортить, но все равно все будет хорошо.

Если это работа, которую я люблю, я делаю ее независимо от зарплаты

Моя жизнь наполнилась драмой, когда я пытался заглушить карьерные амбиции тупиковой работой. Я знал, что следует сделать больше, но проигнорировал этот факт.

Каждый день я ходил на работу в офис и чувствовал, что что-то упускаю. В обеденный перерыв гулял по торговому центру и мечтал о чем-то большем.

«Неужели это все?» — говорил я себе.

Только когда я взялся за несколько подработок и осмелился зарабатывать деньги в интернете, моя жизнь изменилась. Благодаря этому процессу я открыл для себя писательство. Слова — это холст, на котором я рисую свои мысли для тех, кто осмелится их прочитать.

Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься скучной офисной работой.

Живите новой рабочей жизнью с 18:00 до 22:00 вечера. Или попробуйте сделать такими же ваши традиционные рабочие часы с 9:00 до 17:00.

Источник

Свежие материалы