€ 99.39
$ 93.15
Арианна Хаффингтон: Как стать успешным? Высыпайтесь!

Лекции

Арианна Хаффингтон: Как стать успешным? Высыпайтесь!

В этой короткой лекции Арианна Хаффингтон делится маленькой идеей, которая может пробудить идеи гораздо большего масштаба. Она рассказывает об энергии крепкого сна. Вместо того, чтобы хвастаться, как мало мы спим, она призывает нас закрыть глаза и увидеть целостную картину: с помощью сна мы можем проложить путь к увеличению эффективности и счастья, а также научиться принимать более взвешенные решения

Арианна Хаффингтон
Образ жизниСаморазвитие

Моя важная идея очень-очень проста, но она — ключ к миллиарду важных идей, которые сейчас спят внутри нас. И чтобы разбудить их, нужно спать.

В этом зале много целеустремленных женщин. Это зал женщин, страдающих недосыпанием. Я на своем горьком опыте узнала ценность сна. 2,5 года назад я потеряла сознание от истощения. Я ударилась головой об стол, сломала скулу, мне наложили 5 швов на правый глаз. Так началось мое переосмысление ценности сна. За это время я многое узнала. Я встречалась с врачами, учеными, и я здесь, чтобы сказать вам: чтобы начать жить более эффективной, более творческой и радостной жизнью, нужно высыпаться.

А мы, женщины, станем лидерами этой новой революции, новой проблемы феминисток. Мы буквально проложим себе путь наверх через постель.

Потому что, к несчастью для мужчин, недосып стал символом мужественности. Недавно я ужинала с парнем, который хвастался, что ночью спал всего 4 часа. Я хотела сказать ему (но промолчала), мне хотелось сказать: «Знаешь что? Если бы ты поспал пять часов, ужин был бы гораздо интереснее».

Недосып теперь стал поводом показать свое превосходство. Особенно здесь, в Вашингтоне, если приглашаешь человека позавтракать и говоришь: «Давай встретимся в 8?» Вам скорее всего ответят: «8 – это уже поздновато, но ничего, я успею сыграть партию в теннис, сделаю пару конференц-звонков, а в 8 встретимся». И они думают, что это означает, что они такие невероятно занятые и эффективные, но на самом деле это не так, потому что сейчас наши выдающиеся руководители в бизнесе, политике, финансовой сфере, принимают чудовищные решения. Так что высокий IQ не означает, что вы хороший руководитель, потому что суть руководства в том, чтобы успеть увидеть айсберг до его столкновения с Титаником. А с нашими Титаниками сталкивалось слишком много айсбергов.

У меня такое чувство, что если бы банком братьев Леман управляли братья и сестры Леман, он мог бы остаться на плаву. Пока все братья были заняты работой 24 часа в сутки, семь дней в неделю, возможно, сестра заметила бы айсберг, потому что она бы проснулась после 7,5 или 8 часов сна и смогла бы увидеть картину в целом.

Сейчас мы столкнулись с многочисленными кризисами по всему миру. То, что полезно для нас лично, что принесет больше радости, благодарности, результативности в нашу жизнь и поможет нашей карьере, также принесет пользу всему миру. Поэтому я призываю вас закрыть глаза и открыть великие идеи, которые скрыты внутри нас. Приглушите моторы и откройте для себя энергию сна.

Перевод: Анна Новикова
Редактор: Олег Шмелев

Источник

Свежие материалы