€ 99.88
$ 92.62
Дайте себе шанс: 4 идеи, которые расширят ваши возможности

Дайте себе шанс: 4 идеи, которые расширят ваши возможности

Предприниматель и писатель Крис Гильбо объясняет, как с помощью небольших усилий заметно улучшить свои карьерные и жизненные перспективы.

Саморазвитие
Фото: Ricky B/Flickr

Предприниматель и писатель Крис Гильбо объясняет, как с помощью небольших усилий заметно улучшить свои карьерные и жизненные перспективы.

«Действуйте сейчас — тогда у вас будет больше возможностей в дальнейшем».

«Планируйте будущее каждый день».

«Настройтесь на успех».

Мы все слышали такие советы, и все это звучит здорово. Но как это сделать? Вот четыре идеи. И как всегда — это ваша жизнь, так что модифицируйте их, как вам вздумается.

1. Начните проект на стороне

Даже если вы обожаете свою работу, важно иметь больше одного источника дохода. И даже если вы не хотите быть предпринимателем, стоит научиться мыслить как предприниматель. 

Лучше всего это сделать, организовав некое побочное дело, проект, которым вы занимаетесь в свободное время и который приносит вам дополнительный заработок. Я много раз слышал от своих читателей, что даже если таким образом они зарабатывают совсем немного, это все равно приносит огромное удовлетворение. Вы видите результат и думаете: вау, мне это удалось! Ну и к тому же ваш заработок растет.

2. Поставьте себе цель — поехать куда-нибудь — и работайте над ней

Чтобы повидать мир, не нужно много денег. Если вы будете откладывать по $2 в день, то через год вы сможете поехать почти куда угодно. Большинство людей, которые читают этот пост, вполне могут позволить себе откладывать такую сумму, даже в тяжелые моменты, во время учебы, поиска работы и т.д.

Более того, год — это максимальный срок, в течение которого вы добьетесь этой цели. Если вы не хотите ехать в какое-нибудь экзотическое или дорогое место, вам понадобится заметно меньше года. А если вы сможете откладывать немного больше ($4? $10), вы еще больше ускорите выполнение своего плана.

Кроме того, можно освоить разнообразные трэвел-хаки, которые позволяют путешествовать дешевле и зарабатывать мили на почти бесплатные перелеты.

3. Освойте новый навык — или усовершенствуйте старый

Успешные люди постоянно учатся. Чему хотите научиться вы?

Вот мой совет: не думайте о навыках, которые вам «необходимо» освоить. Думайте о том, чему бы вы хотели научиться. Так вы будете гораздо более мотивированы в процессе обучения.

Вот несколько идей:

  • Выучите новый язык или вспомните тот, что вы изучали давным-давно
  • Научитесь программировать
  • Научитесь вести блог
  • Изучите географию (не обязательно для этого посетить все страны мира)
  • Научитесь готовить
  • Или придумайте что-то свое.

4. Рискните по-крупному, примите большой вызов

Я немало размышлял об этом в последнее время и пришел к выводу: риски и вызовы — это не одно и то же. Вызовы, трудности требуют усилий, но теоретически они находятся в зоне вашего контроля, даже если разрешить их очень трудно. Риски также могут требовать усилий, но прежде всего они требуют решений.

Когда вы отвечаете на вызов, вам нужно составить план и начать работать. Когда вы соглашаетесь на риск, вы отказываетесь от контроля, результат уже зависит не только от вас.

Задумайтесь об этом сегодня: на какие риски вы готовы пойти, планируя будущее, и на какие вызовы ответите?

Источник

Свежие материалы