€ 99.75
$ 92.27
10 слов, которые сделают вас сильнее

10 слов, которые сделают вас сильнее

И еще десять, которых стоит избегать

Саморазвитие

Ли Колан — консультант, писатель, основатель консалтинговой фирмы The L Group.

Слова, которыми вы пользуетесь в повседневной речи, сильнее, чем кажется. Но большинство людей при встрече произносят слова, не имеющие силы. Вспомните, как вы спрашиваете кого-то «Как дела?» и слышите в ответ: «А, более-менее», «Так, держусь», «Кое-как» или «Не так уж плохо». (А может, эти фразы произносите вы сами?).

Попробуйте иной подход: с помощью слов не описывайте свою ситуацию, а старайтесь ее изменить.

Для начала, когда в следующий раз кто-то спросит, как у вас дела (пусть даже это человек не слишком знакомый), отвечайте с сильной позиции. Энергично, с энтузиазмом скажите: «Здорово!» или «Просто фантастика!»

Эти слова трудно произнести без улыбки на лице, и вы наверняка увидите ответную улыбку. Кроме того, вы, вероятно, почувствуете прилив энергии. Наконец, ваши слова подадут вашему мозгу сигнал, соответствующий ощущениям, что все здорово или просто фантастика.

Конечно, чтобы добиться результата, нужно делать это часто и искренне (а не как робот). Когда вы начнете это делать, ваше подсознательное начнет действовать в соответствии с вашими словами и обустраивать вашу реальность так, чтобы она не расходилась с вашими мыслями и словами.

Использование сильных слов также создает чувство ответственности и готовности добиваться большего и от себя, и от других. Задача в том, чтобы сознательно избегать слов, которые убивают силу, высасывают энергию из вашего общения, а в конечном счете и из вашей жизни.

Для начала стоит вычеркнуть из своего словаря такие слова:

1. Не могу

2. Если

3. Сомневаюсь

4. Попробую

5. Я не думаю

6. У меня нет времени

7. Может быть

8. Боюсь, что

9. Не верю

10. Это невозможно

Но игнорировать эти слова недостаточно. Нужно двинуться в наступление, сознательно используя другие, более сильные слова, обеспечивающие позитивный контакт и готовность принимать обязательства:

1. Я могу

2. Сделаю

3. Рассчитываем на лучшее

4. Принимается

5. Я знаю

6. Я найду время

7. Определенно

8. Я уверен

9. Я верю

10. Возможно все

Силе ваших действий предшествует сила ваших слов. Говорите с сильной позиции — тогда вы добьетесь максимума от себя и окружающих

Оригинал поста — www.inc.com/lee-colan/10-words-that-can-make-you-more-powerful.html

Источник

Свежие материалы