€ 99.99
$ 92.51
35 молодых гениев: версия MIT

35 молодых гениев: версия MIT

Лидерство

MIT Technology Review опубликовал ежегодный рейтинг преуспевающих молодых специалистов. В него вошли 35 человек в пяти номинациях: «Изобретатели», «Предприниматели», «Мечтатели», «Гуманитарии» и «Первопроходцы».

Среди предпринимателей было отмечено семь человек.

Хизер Боверман. Ее компания занимается проведением недорогого тестирования на уровень женских  гормонов, результаты которого выкладываются в специальном мобильном приложении.

Келли Гарднер. Учредила стартап, производящий тесты на содержание белка в отдельных клетках. При лечении опухолей эти тесты помогают определить, на какие клетки воздействует лекарство, а на какие — нет.

Мерон Грибец. Основатель стартапа, выпускающего очки дополненной реальности Meta. С их помощью можно совершать видеозвонки, обмениваться визуальной информацией, а объекты, создаваемые чудо-очками, можно трогать, передвигать, уменьшать или увеличивать.

Кристин Хо. Ее компания выпускает тонкие, гибкие батареи, которые сама она разработала в университете Беркли.

Самай Кохли.  Сделал свой бизнес на волне роста интернет-торговли в Индии. Роботы, выпускаемые его стартапом, работают на складах многочисленных интернет-магазинов.

Стефани Лампкин. Столкнувшись с расовой дискриминацией при попытке устроиться на работу, темнокожая девушка решила создать сервис для поиска работы, который скрывает имена и фотографии соискателей на начальной стадии.

Ари Ройсман. Разработал сервис простейшего обмена видеосообщениями Glide при помощи «умных часов».

Полностью рейтинг доступен на сайте MIT Technology Review.

Свежие материалы