€ 98.17
$ 91.72
9 негативных мыслей, с которыми нужно бороться каждый день

9 негативных мыслей, с которыми нужно бороться каждый день

Научитесь делать то, что вам действительно хочется.

Саморазвитие

Алден Тан — специалист по мотивации, блоггер.

Иногда как ни борешься с ними, негативные мысли просто переполняют тебя. А это влияет на всю нашу жизнь. Это снижает наш уровень энергии и даже меняет людей, которые нас окружают.

Мне это знакомо. Я человек раздражительный, и негативные мысли часто приходят словно ниоткуда и портят весь день. Я работал над этим и теперь понял, что эти мысли приходят в самых разных формах и обличиях.

Вот 9 негативных мыслей, которые нужно упорно отбрасывать каждый день, чтобы стать счастливее.

1. «Ему это сошло с рук»

Когда-нибудь чувствовали, что кто-то поступил с вами несправедливо и никак за это не поплатился? Никакой справедливости, никакого наказания, пострадали только вы.

Большое искушение думать, что наши обидчики одержали над нами «победу». Но этим мыслям нужно положить конец. Нет никакой необходимости сводить счеты. Помните, жизнь вообще несправедлива, так что избавьтесь от представления, что все должно быть лишь так, как вы хотите.

2. «Не везет мне»

Почему-то эта неприятность случилась именно с вами и именно сегодня. Вы начинаете подсчитывать свои шансы, почему это были именно вы. И это захватывает. Но забудьте. Отбросьте эту мысль и идите дальше. У вас будут и более удачные дни, когда что-то хорошее происходит и происходит без явной причины.

3. «Они откажутся». Или отреагируют еще каким-то заранее определенным образом

Все мы слишком напрягаем себя мыслями о том, что непременно случится что-то неприятное. Но как часто это оказывается правдой? Это все происходит у вас в голове. Вспомните: как много раз все вышло к лучшему? Так накачайте себя этой мыслью!

4. «Это будет муторно и занудно»

Всем нам приходится заниматься рутиной. Обычно это рабочие дела. Мы так к ней привыкаем, что почти не чувствуем. Да, дело может быть скучным. Но ведь в ваших силах — придумать что-то новое и увидеть положительную сторону. Развлекайтесь. Ваша жизнь совсем не должна быть рутинной. Поменяйте что-нибудь прямо сейчас. Это изменит ваши результаты.

5. «У меня одного такие проблемы»

В личных делах мы очень строги с собой, мы думаем, что только мы проходим через эти неприятности и чувствуем такую боль и разочарование. Но на самом деле вы не одни. У всех есть проблемы. Ищите у других утешения и просите помощи. Вы найдете поддержку.

6. «Я опять все испорчу»

Какие бы трудности вас ни ждали, будьте смелы и сильны. Черт, да притворитесь, что вы уверены в себе. Так у вас получится гораздо больше. Если вы стараетесь — значит, вы уже становитесь лучше. Неудача происходит, лишь когда вы перестаете стараться. Так что выкладывайтесь по-полной, и все будет нормально. Не нужно себя заранее осуждать.

7. «Я ненавижу X»

«Ненависть» — ужасное слово, очень сильное и не приносящее вам никакой пользы. Ненависть — это пустая трата времени и энергии. Ничто не изменит уже случившегося. Так что бросьте эти мысли и думайте о том, что будет дальше. Лучше попробуйте простить. Если же вы чувствуете, что еще рано прощать обидчика, для начала простите себя. Простите себя, чтобы дать себе шанс развиваться и жить лучшей жизнью.

8. «Я так устал(а)»

Конечно, устали. Но ведь свой график можно изменить и лучше его планировать. Устали? Тогда спите побольше. Не отправляйтесь в кровать с телефоном. И действительно ли вы устали? Или это просто лень? Если вы знаете, что можно сбросить с себя летаргию и сделать что-то классное, сделайте это немедленно.

Сегодня мы все сильно устаем. Но люди, которые знают, чего хотят, также знают, что это лишь отговорка. Попробуйте устать, делая то, что вы хотите делать. И спите удовлетворенно.

9. «Я слишком занят(а)»

Понимаю. Вы заняты по горло работой и всем остальным. Но вообще-то все сегодня заняты. Так что если вы действительно чего-то хотите, вы найдете время для этого. И никаких отговорок. Я уверен, что вы можете. И скоро вы начнете, наконец, наслаждаться тем, что делаете именно то, что хотели сделать.

Оригинал поста — www.pickthebrain.com/blog/9-everyday-negative-thoughts-need-throw-away-happy/

Интересная статья? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы