€ 98.77
$ 92.36
Роберт Саттон

Роберт Саттон

Явления
Фото: Big Think

Роберт Саттон — американский исследователь, профессор менеджмента и организационного поведения в Стэнфордском университете и Стэнфордской бизнес-школе, автор нескольких бизнес-бестселлеров. Саттон изучает поведение лидеров и руководителей, акцентируясь на роли личности в бизнесе.

Особое внимание он уделяет негативному поведению на рабочем месте, откровенно называя некоторые типы людей «мудаками». Саттон посвятил исследованию этого вопроса несколько книг — «Не работайте с мудаками. И что делать, если они вокруг вас», а также «Руководство по выживанию среди мудаков: как быть с людьми, которые вас ни во что не ставят».

Один из основных его советов, что делать при столкновении с «мудаком», — бежать. Однако, если это невозможно, стоит дать обидчику твердый, но вежливый отпор, постараться эмоционально дистанцироваться, а к юридическим способам решения проблемы прибегать в последнюю очередь. А если вам приходится руководить людьми, которые вас раздражают, постарайтесь найти в этом позитив и ведите себя достойно

Также, по мнению Саттона, важно время от времени оглядываться на себя и задаваться вопросом, не стали ли вы частью проблемы. Если вас окружает множество мудаков — вы в зоне риска! 

Саттон обращается и к более общим вопросам ведения бизнеса — например, учит лидеров инновационному мышлению и советует не создавать команды больше 4-6 человек.

Свежие материалы