€ 99.72
$ 92.35
Великие по собственному выбору

Книги

Джим Коллинз, Мортен Хансен. Великие по собственному выбору

Купитьlitres.ru
2013
5.00

О чем эта книга

Через десять лет после всемирного успеха бестселлера «От хорошего к великому» Джим Коллинз написал не менее захватывающую книгу – Great by Choice. На этот раз автор задается вопросом, почему одни компании процветают в условиях экономической нестабильности и даже хаоса, а другие гибнут.

На основе многолетних исследований Коллинз и его коллега Мортен Хансен вывели принципы создания великого и устойчивого предприятия в наши непредсказуемые и насыщенные событиями времена. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что:

Лучшие лидеры не отличаются готовностью рисковать или креативностью – они дисциплинированы, в большей мере полагаются на опыт и параноидально перестраховываются.

Инновация сама по себе – не козырь. Гораздо важнее умение управлять инновациями, сочетать творчество с самодисциплиной.

Идея о необходимости принимать «быстрые решения» и «быстро реагировать» – серьезное заблуждение, из-за которого вы расшибетесь на большой скорости.

Фишки книги

В основе этой книги результаты исследований, которые авторы проводили 9 лет! По их словам, полученные результаты их очень удивили. Но какими бы неожиданными и невероятными выводы ни были – так говорят данные. А с цифрами не спорят.

Почему мы решили издать эту книгу

Это уже четвертая книга признанного классика бизнес-литературы, которую мы издаем! Книги Коллинза – это настоящее удовольствие для тех, кто любит чётко выверенную и очень полезную бизнес-литературу, основанную на крепком фундаменте научных исследований.

Для кого эта книга

Для предпринимателей, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые вынуждены развивать свои компании в наши нестабильные времена.

Лидерство