€ 98.76
$ 92.08
Надоела работа? Вот как найти новое вдохновение

Надоела работа? Вот как найти новое вдохновение

8 способов вернуть интерес к работе, не прибегая к радикальным переменам.

Саморазвитие

Кевин Даум – предприниматель, маркетолог, автор бестселлера Video Marketing for Dummies.

Когда вы день за днем делаете одно и то же, это может стать нудным, вы можете почувствовать стагнацию. Вам покажется, что вы вошли в колею, из которой не выбраться. Даже предпринимателям становится скучно, они теряют запал и интерес к делу, которое когда-то было увлекательным приключением.

Увлеченность пропала – но это не значит, что нужно все бросить и начать что-то новое. Есть способы вернуть себе вдохновение и снова полюбить ежедневную рутину работы. Вот восемь моих любимых.

1. Поговорите со своими клиентами

Ваш бизнес наверняка приносит кому-то пользу, иначе у вас бы не было клиентов. Потратьте время на разговоры с ними, пусть они расскажут вам, почему им нравится ваша компания. Вы можете узнать что-то удивительное, что поможет вам обрести цель на каждый день.

2. Изучите своих конкурентов

Ничто не возвращает интерес к делу так, как немного конкуренции. Посмотрите, не открылась ли в защите конкурентов новая брешь, которой вы можете воспользоваться, чтобы нарастить свою долю рынка. Вам придется сыграть роль детектива, стратега, а затем и героя, сокрушающего неверных.

3. Смените позицию

Может, вы слишком погрузились в свою нынешнюю позицию. Поищите возможности прямо перед собой. Может быть, вам стоит усилить свое образование, научиться лучше общаться с людьми; а самое стимулирующее – это личностный рост.

4. Создайте программу обучения за обедом

Люди с большой радостью учат других. Программа обучения за обедом породит такое общение, которое принесет выгоду вашим коллегам, сделает вас всех умнее, и в то же самое время будет напоминать вам об интересных и стимулирующих вещах в вашей компании и в вашей отрасли.

5. Поменяйтесь ролями с коллегой

Начальник ли вы или рядовой сотрудник, вы можете узнать массу нового, если посидите за чьим-то чужим столом всего несколько дней. Новизна опыта принесет вам свежий взгляд и откроет ваш ум к новым способам мышления, покажет вам возможности для самосовершенствования. И коллеги, вероятно, начнут больше вас ценить.

6. Примите новую ответственность

Выясните, какие потребности в вашей компании выпали из поля всеобщего внимания. Если вы примете эстафету по ним, это будет новый способ внести свой вклад в общее дело, и вам будет приятно, что вы решили важную проблему.

7. Найдите новых сотрудников

Потратьте несколько недель на то, чтобы найти блестящих работников и изложить им все важные причины поработать в вашей компании. Тогда вы и сами начнете вспоминать, почему вам так понравилась эта компания.

8. Спланируйте предпочтительное для вас будущее

Возможно, вы вообще забыли, что побудило вас встать на нынешний путь. Может быть, пришло время пересмотреть свой взгляд, исследовать ситуацию, чтобы заново увлечься делом. Если вы попробовали советы, перечисленные выше, и все же чувствуете разочарование, попробуйте в течение какого-то времени пересмотреть то будущее, что для вас предпочтительно, и сделать некие перемены. Начать стоит с исследования своих главных ценностей – с пути, который подсказывает вам сердце.

Оригинал поста — www.inc.com/kevin-daum/8-ways-to-be-re-inspired-at-work.html

Свежие материалы