€ 99.39
$ 93.15
12 признаков, что коллеги вас ненавидят

12 признаков, что коллеги вас ненавидят

Понаблюдайте за сослуживцами. Вы должны понять, кому на работе можно доверять

Саморазвитие
Кадр из фильма "Мачете"

Хорошо иметь друзей на работе. Но благоразумно понимать, что некоторые сослуживцы вовсе не в восторге от вас.

Business Insider поговорил с экспертом по рабочим отношениям и автором книги «Приручи офисного тирана»Линн Тейлор, а также с бизнес-лектором и автором книги «Преимущество юмора» Майклом Керром. Они сформулировали несколько важных признаков, показывающих, что коллеги вас недолюбливают.

1. У вас плохое предчувствие

Не сомневайтесь в своих ощущениях. Если вы подозреваете, что не нравитесь кому-то в офисе, понаблюдайте за его поведением. Относится ли он так же к кому-то другому? Или только к вам?

2. Они крадут ваши идеи

Эти сослуживцы могут быть просто охотниками за славой, говорит Тейлор. Но если они совершают свои неприглядные поступки, чтобы отнять лучи славы у вас и только у вас, то, возможно, перед вами настоящий вредитель.

3. Они немногословны с вами

Если вы спрашиваете «Как дела?», а они коротко бросают «Нормально» или «Хорошо», если их письма всегда начинаются с сути дела, а не с дружелюбного «Привет» или «Добрый день» — это знак, что вы им не слишком-то нравитесь.

«Если они похожи на капризного подростка, то это серьезный сигнал», — говорит Керр.

4. Они никогда не шутят с вами

«Совместные шутки — ключевой показатель, что отношения на рабочем месте стали крепкими. Если с вами не делятся шутками, это знак, что ваши коллеги недостаточно комфортно ощущают себя с вами, чтобы считать вас членом команды», — рассказывает Керр.

5. Они изображают из себя босса

«Иногда сослуживцы, которые хотят занять вашу позицию, начинают изображать из себя начальника, хотя у них нет никаких полномочий», — говорит Тейлор.

6. Они делают вид, что вас нет

По словам Тейлор, если коллеги не говорят «Доброе утро», когда вы приходите, или «Хорошего вечера», когда уходите, они дают вам понять, что вы им не нравитесь.

7. Они используют негативные жесты

Закатывают ли они глаза, постоянно скрещивают руки на груди или не отрывают взгляда от монитора, когда вы входите в офис, язык тела скажет всю правду о том, что ваши коллеги думают о вас.

8. Они защищаются

«Если они часто и без промедления принимают защитную позицию, это сигнализирует о недостатке доверия и, возможно, глубокой неприязни», — говорит Керр.

9. Они никогда с вами не соглашаются

Постоянное отрицание ваших идей — это знак, что вас не любят.

«Если кто-то обрывает любую вашу мысль еще до того, как вы закончили предложение, значит вас не любят до такой степени, что любое ваше предложение, даже самое хорошее, воспринимается с предубеждением», — говорит Керр.

10. Они организуют группы по интересам, как в школе

Если вы ощущаете себя как в сцене из фильма «Дрянные девчонки», когда вас не пригласили поболтать или посидеть вместе с одной из офисных компашек, то ваши коллеги не слишком-то вас любят.

11. Они никогда не спрашивают вас о личной жизни

Если ваши коллеги болтают друг с другом о детях или хобби, а с вами никогда не заводят разговоры на эти темы, значит, им просто не интересно слушать о вашей жизни, говорит Керр.

12. Они пристально следят за вами

Если ваш босс начинает так пристально следить за вашей работой, что это превращается в микроменеджмент, это может означать, что ваша работа не соответствует стандартам. Либо вы ему просто не нравитесь.

«В некоторых случаях это может перейти в легкое издевательство, когда босс настолько контролирует каждый ваш шаг, что это становится похоже на запугивание», — говорит Тейлор.

Оригинал

Свежие материалы