€ 98.66
$ 91.94
7 полезных видеокурсов для эффективной работы

7 полезных видеокурсов для эффективной работы

Как развить личные и профессиональные качества с помощью онлайн-образования

Партнерский материал

Не секрет, что профессиональный рост невозможен без системного саморазвития, освоения новых умений. Школьного и вузовского багажа давно недостаточно для поступательного карьерного роста – сегодня каждый успешный работник и в особенности руководитель должен регулярно получать дополнительные знания, опыт, навыки. Онлайн-образование позволяет сделать это в продуктивной и удобной форме: вы можете выбрать набор узкопрофильных курсов и пройти их за комфортный срок без отрыва от основной деятельности.

Несколько лет назад ресурсы для профессионального онлайн-образования пришли и в Россию. Заметными на рынке стали онлайн-университет Интуит, «Универсариум«, похожий на всемирно известную Coursera, «Лекториум”»и другие. «Идеономика» планирует постепенно исследовать учебные и тренинговые программы, предлагаемые различными проектами, и найти из них курсы, наиболее интересные для наших читателей.

Начнем с одного из молодых проектов — платформы Courson.ru, на котором мы отобрали 7 наиболее интересных с нашей точки зрения видеокурсов. А всего на сайте опубликовано более 100 авторских программ, включающих 2068 уроков. Спектр тем — от индивидуального стиля и организации путешествий до личностного роста, ведения переговоров и маркетинговых исследований.

Для читателей «Идеономики» платформа Courson.ru любезно предоставила бесплатный доступ к 7 описываемым курсам на период 30 дней. Пользуйтесь! И пишите нам о впечатлениях, как положительных, так и отрицательных. Мы обязательно поделимся с администрацией Courson.ru всеми содержательными отзывами, которые помогут сделать сервис наших партнеров лучше.

7 курсов, которые редакция «Идеономики» отобрала на Courson.ru, призваны помочь улучшить профессиональные качества – как линейному сотруднику, так и топ-менеджеру или владельцу бизнеса. Вот они:

Как заново влюбиться в свою работу

Надоела работа и хочется все бросить? Подумайте еще раз. А потом еще раз. И если поймете, что в вашем случае лучше все-таки не рубить с плеча, а поискать выход из положения, то обратитесь к видеокурсу Людмилы Парфентьевой. Автор популярных сэлфквестов дает полезные и честные советы для тех, кто устал и хочет вновь получать удовольствие от своего труда, найти второе дыхание.

Курс не содержит пустословных советов вроде «надо все кардинально менять». Парфентьева пытается помочь отыскать скрытые возможности, по-другому посмотреть на свою деятельность и найти в ней точки роста и психологической стабильности. Не надо жечь мосты, учит автор курса, лучше почините их и будьте счастливы.

Вертикальное развитие лидеров

Каждый предприниматель и управленец однажды упирается в потолок: все, он уже достал всех кроликов из своей шляпы, больше лидерских фокусов в запасе нет, расти дальше не получается, результаты стагнируют. Сложившемуся харизматичному лидеру непросто признаться самому себе, что он исчерпал свои возможности и нуждается в подпитке новыми навыками. Находясь в тупике, обычно начинаешь винить всех вокруг – партнеров, сотрудников, обстоятельства, – но не искать проблему в себе.

Если вы поняли это про себя, попробуйте этот видеокурс от партнера петербургского Института Коучинга – он поможет вам справиться с управленческими вызовами и выйти на новый творческий уровень. Филипп Гузенюк провел тысячи часов тренингов в таких компаниях, как Unilever, Beeline, Johnson&Johnson, Почта России, Сбербанк и другие, проводит интенсивы в Сколково и знает, как дать толчок для качественного лидерского прыжка.

Харизма. Стратегия развития харизматического поведения

Харизма – одна из ключевых составляющих настоящего бизнес-лидера. Долгое время считалось, что происхождение этого качества находится в области метафизики. Однако сегодня специалисты смогли разобрать его на составляющие и составить рекомендации для тех, кто хочет усилить свою харизму через понимание того, на какой базе она держится. Это знание полезно как харизматикам, так и обычным тихим людям, которые благодаря онлайн-курсу смогут понять, как устроены психика и сознание ярких лидеров.

Всем нам важно помнить, что управление психоэмоциональным фоном, способность к доброжелательности, умение вести эффективные переговоры вне зависимости от психотипа собеседника – все это не деловая «алхимия», а понятные и изученные области человеческой натуры. В данном курсе о них расскажет Екатерина Высоцкая, опытный бизнес-тренер, работающая с РЖД, «Сбербанком», «Газпромом», «Росатомом», «Мегафоном», «Ростелекомом» и другими крупнейшими компаниями России.

Как управлять начальником: 7 почти реальных историй

Выстраивание отношений с непосредственным руководителем – один из ключевых навыков для профессионала. Причем стратегия взаимодействия должна быть гибкой: заискивание и подобострастие не работают вдлинную, равно как и агрессивный подход, построенный на самоутверждении.

В этом видеокурсе Леонид Шугуров, основатель консалтинговой компании Leonica Labs, на 7 точных примерах показывает, как контролировать свои эмоции и находить баланс во взаимодействии даже с самым тяжелым боссом, чтобы оставаться в его глазах идеальным сотрудником.

15 способов удержать ценного сотрудника

Каким бы умелым руководителем вы ни были, успех всей компании и ваши личные достижения зависят от той команды, которую вам удалось собрать и настроить на достижение целей. Как убедить лучших специалистов присоединиться к вам? Как помочь им сохранить мотивацию и постоянно находить новые стимулы для бизнес-достижений? Об этом – онлайн-курс Владимира Якубы, бизнес-тренера года (2014), автора четырех книг на тему развития персонала.

В рамках видеокурса вы научитесь структурировать знания и опыт в вопросах мотивации персонала, узнаете о методиках крупных компаний в подборе, развитии и способах удержания персонала, поймёте, как применить эти эффективные методики в масштабе малого или среднего бизнеса.

Как найти свой эффективный стиль руководства

Решать ключевые задачи самому или делегировать? Выстроить строго иерархическую систему или сделать всех коллег равными друг другу? Детально формулировать задачи и требовать буквального исполнения или поощрять творческое начало? Каждому руководителю нужно ответить на этот и другие вопросы, выбирая эффективный способ управления для каждого конкретного проекта. Галина Мороз – опытный бизнес-тренер, работающая с «Лукойлом», Coca-Cola, «Линзмастером», Adidas и другими компаниями – поможет развить важные управленческие навыки, научиться избегать ненужных конфликтов и смело совершать реформы, когда они необходимы.

Курс окажется полезен как опытным, так и начинающим менеджерам, линейным руководителям и предпринимателям. А еще Галина рекомендует свой видеокурс родителям, которые ищут помощи в выстраивании отношений с детьми.

Правила дресс-кода. Как одеться красиво и уместно

Напоследок – онлайн-курс на второстепенную, но тоже важную для делового человека тему. Не соответствующая ситуации одежда может нанести существенный ущерб вашей карьере, а следовательно, и жизни. На наш взгляд, не стоит слишком серьезно относиться к своему внешнему виду и тратить на него значимое количество времени и эмоций, однако следует помнить, что наплевательский подход может сыграть с вами злую шутку. Поэтому пройдите видеокурс от нескольких имидж-консультантов: не обязательно исполнять все их рекомендации, но вполне возможно, что полученные знания однажды защитят вас от ненужных провалов.

——-

Напоминаем, что до 31 декабря 7 перечисленных курсов на Courson.ru бесплатны для пользователей “Идеономики”. Чтобы ими воспользоваться, достаточно перейти по ссылкам выше, зарегистрироваться и получить доступ к видеокурсам. Удачи! И обязательно напишите нам о впечатлениях после прохождения занятий.

Партнерский материал совместно с компанией Courson.ru

Свежие материалы