€ 99.39
$ 93.15
Как вырастить полиглота

Как вырастить полиглота

Что поможет ребенку освоить иностранные языки

Партнерский материал
Фото: literacy volunteers charlottesville/Flickr

Владение иностранными языками открывает для нас огромное количество возможностей. К сожалению, с возрастом запоминать новую информацию становиться всё сложнее, тогда как у детей это не вызывает совершенно никаких трудностей. Ребёнок до 9 лет может очень быстро выучить иностранный язык, это не значит, что в дальнейшем сделать это не получится, просто с каждым прожитым годом придётся прилагать всё больше усилий для овладения этим навыком. Никогда не поздно учиться, но в силах родителей создать все условия для изучения иностранного языка как можно раньше.

Практикуйтесь ежедневно

Для того, чтобы знать не один язык, ребёнок должен слышать иностранную речь ежедневно. Если вы владеете иностранным языком, то общайтесь на нём со своим ребёнком хотя бы несколько часов в день или включайте ему видео-, аудиоматериалы. Ребёнок будет погружаться в иностранную среду и развивать свои знания. В идеале говорить с ребёнком только на одном языке постоянно, например: мама общается на английском, а папа на русском – в этом случае ребёнок будет впитывать новые знания как губка. Говорите на английском во время проулки или обеда, задавайте наводящие вопросы и просите называть предметы, которые окружают вас.

Используйте только иностранный контент

Приучите ребёнка воспринимать новую информацию исключительно на изучаемом языке. К примеру, если ребёнок учит английский язык, то старайтесь покупать ему иностранные книги, включать мультфильмы и детские шоу на английском. Таким образом, малыш уже с раннего возраста будет запоминать новые слова и понимать английскую речь. Ваше знание английского, конечно же, тоже играет роль, но даже если вы не сильны в этой сфере, то всё равно старайтесь изучать это всё вместе с ребёнком.

Педагог

Лучше всего пользоваться услугами репетитора после того, как вашему ребёнку исполнится 3 года, ведь именно тогда он уже будет достаточно сформирован, чтобы получать информацию от постороннего человека. Сейчас есть возможность найти репетитора, который будет заниматься с вашим ребёнком в режиме онлайн. Такого человека вы сможете подыскать на платформе Preply, где преподаватели со всего мира размещают свои анкеты и предоставляют услуги. Хороший репетитор сможет привить ребёнку любовь к изучению иностранных языков, предложит интересные материалы и качественные методы обучения, а также даст несколько советов родителям.

Свежие материалы