€ 99.54
$ 93.33
7 признаков, что коллеги потеряли веру в вас

7 признаков, что коллеги потеряли веру в вас

Возможно, вы плохой начальник. Но еще не поздно исправиться.

Лидерство

Джеффри Джеймс — колумнист Inc.

Далеко не все предприниматели могут похвастаться самокритичностью, порой они просто не понимают, как их «управленческий стиль» влияет на окружающих. Вот несколько сигналов, что пора поменять свой подход к людям и к менеджменту.

1. В офисе появляются карикатуры на менеджеров и демотиваторы

Когда в офисе появляются карикатуры из комиксов о Дилберте, это не обещает ничего хорошего. Но особенно плохо, когда люди развешивают их на стенах украдкой, когда никто не смотрит. Значит, они боятся, что вы им отомстите за небольшую насмешку.

2. Когда вы входите в помещение, все замолкают

Это вовсе не обязательно значит, что люди говорят что-то, что не предназначается для ваших ушей. Очень может быть, что они в принципе боятся что-то сказать при вас.

3. Все соглашаются с вашими идеями

Если все ваши коллеги улыбаются и кивают, что бы вы ни сказали, значит, они решили, что проще соглашаться, чем нарываться на спор с вами. И кстати: если улыбки выглядят как приклеенные, так оно и есть — они не настоящие.

4. Вы нанимаете консультанта по управлению

Сам факт, что вы обдумываете возможность позвать одного из этих кровососов в свой офис, говорит о том, что вы некомпетентны.

5. Ваши лучшие люди уходят

Талантливые люди не задерживаются там, где их таланты тратятся попусту, а так обычно и случается при отстойных начальниках.

6. Вы говорите сотрудникам, как они должны делать свою работу

Одно дело — поставить задачу, дедлайн, а потом давать советы, если сотрудник обратится за помощью. И совсем другое — настаивать, чтобы работа была выполнена именно так, как вы бы сами ее сделали.

7. Вам часто приходится сглаживать последствия своего поведения

Если вы регулярно встречаетесь с сотрудниками наедине, чтобы извиниться за свое поведение на совещаниях, то проблема именно в вашей модели поведения, а не в том, почему именно вы потеряли самоконтроль.

Оригинал поста — www.inc.com/geoffrey-james/7-signs-that-youre-a-bad-boss.html

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы