€ 99.74
$ 92.45
Хотите быть счастливее? Чаще делайте то, что вам хорошо удается

Хотите быть счастливее? Чаще делайте то, что вам хорошо удается

И не так уж важно, сколько денег вы получаете.

Саморазвитие

Консультант и писатель Джефф Хейден составил список 7 правил, которых придерживаются счастливые люди. Мы выбрали одно, но, кажется, самое важное (остальные правила — по ссылке в конце).

Знаете этот избитый образ голодного, но счастливого художника? Похоже, не такая уж это выдумка: люди искусства значительно более удовлетворены своей работой, чем люди других профессий — даже если заработок оказывается значительно ниже.

Почему? Очевидно, что чем больше вам нравится то, чем вы занимаетесь, чем больше вы чувствуете удовлетворения от этого дела, тем счастливее вы будете. Шон Энкор в своей книге The Happiness Advantage говорит, что когда люди, идущие в волонтеры, подбирают себе занятие в зависимости от своих способностей и сильных сторон и применяют их по-новому каждый день в течение недели, они становятся значительно счастливее, во многом расстаются с депрессией и тревогой.

Конечно, неразумно полагать, что можно плюнуть на все и просто делать то, что вам нравится. Но всегда можно найти возможность побольше заниматься тем, что у вас хорошо получается. Делегируйте. Отдавайте часть дел на аутсорсинг. Начните переводить те продукты и услуги, что вы предоставляете, в области, которые позволят вам вывести на первый план больше ваших сильных сторон. Если у вас отлично получается преподавать, поищите возможность обучать чему-то побольше людей. Если вы хороший продавец, оптимизируйте свои административные задачи и побольше общайтесь с клиентами.

У каждого человека есть хотя бы несколько вещей, которые ему удаются просто прекрасно. Старайтесь делать эти вещи почаще, и вы станете гораздо счастливее.

А наверное, и гораздо успешнее.

Оригинал поста — www.inc.com/jeff-haden/7-things-remarkably-happy-people-do-more.html

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы