€ 99.39
$ 93.15
McKinsey

McKinsey

Явления
Логотип McKinsey

McKinsey & Company — всемирная консалтинговая фирма, занимающаяся анализом для оценки управленческих решений как в государственном, так и в частном секторе. Сотрудничает с крупнейшими мировыми компаниями, государственными учреждениями и некоммерческими организациями. McKinsey считается одной из самых престижных и дорогих консалтинговых фирм (стоимость проекта зачастую составляет несколько миллионов долларов).

Фирма McKinsey была основана в 1926 году профессором бизнес-школы Университета Чикаго Джеймсом Маккинзи. В 1937 году Маккинзи внезапно умер от пневмонии, а фирма несколько раз реорганизовывалась. Современная McKinsey & Company появилась в 1939 году под руководством Марвина Бауэра. В 1966 году у McKinsey было 12 офисов — 6 в США и 6 за границей, в том числе в Лондоне, Париже, Амстердаме и Мельбурне. Сегодня фирма насчитывает более 120 офисов по всему миру. Организационная форма компании — партнерство. Управляющий директор фирмы выбирается на трехлетний срок партнерами компании.

Консультанты McKinsey изучают злободневные вопросы бизнеса и рынка труда, такие как растущее количество фрилансеров, автоматизация рабочих мест, ресурсная революция и смена лидеров в отраслях. Также они дают советы, какими навыками и умениями нужно обладать руководителям — и компаниям — будущего.

Свежие материалы