€ 98.76
$ 92.08
Йонас Риддерстрале

Йонас Риддерстрале

Явления
Фото: SpeakersNet

Йонас Риддерстрале — шведский экономист, обладатель степени МВА и доктора наук по международному бизнесу, профессор Школы бизнеса Эшриджа и международной бизнес-школы в Мадриде (IE Business School).

Исследовательскую деятельность ведет совместно с коллегой Кьеллом Нордстремом. Их работы посвящены стратегическому управлению, многонациональным корпорациям и глобализации.

В 2000 году была опубликована их первая книга «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта», которая стала международным бестселлером и была переведена на 33 языка. Amazon назвал ее одной из пяти лучших бизнес-книг года. Основная идея книги — мир бизнеса изменился навсегда. Новой экономике нужен новый бизнес — инновационный, непредсказуемый, ломающий стереотипы. Бизнес, где всё решают знания и люди. Фанки-бизнес.

В 2003 году вышла вторая книга — «Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества», переведенная впоследствии на 23 языка.

В 2000 году Риддерстрале был признан выдающимся молодым академиком Швеции по версии Международной молодёжной палаты. Дважды — в 2005 и 2009 годах — Нордстрем и Риддерстрале попадали в международный рейтинг бизнес-мыслителей Thinkers 50.

Свежие материалы