€ 97.52
$ 91.54
Адам Грант

Адам Грант

Явления
Фото: inc.com

Адам Грант — американский писатель, автор трех бизнес-бестселлеров и самый молодой профессор в истории Уортонской школы бизнеса (он получил эту должность в возрасте 28 лет).

Грант — эксперт в области поиска мотивации и смысла, входящий в список 25 самых влиятельных бизнес-мыслителей мира. Он консультировал Google, Johnson & Johnson, Pixar и армию США. 

В своей книге «Брать или отдавать?» он рассматривает глубинные причины успеха и приходит к прадоксальному на первый взгляд выводу: самые успешные люди — бескорыстные, не ищущие собственной выгоды, готовые жертвовать своими интересами ради других.

Книга «Оригиналы» (Originals) посвящена тому, как находить, выращивать и пестовать нонконформистов. 

Третью книгу — «План B» (Option B) — Грант написал совместно с Шерил Сэндберг. Она посвящена тому, как справляться с превратностями судьбы и воспитывать в себе устойчивость к ним.

Еще одна тема, которой Грант уделяет особое внимание, — прокрастинация. По его мнению, преднамеренное откладывание некоторых дел не только не вредно, но и полезно: это помогает оригинально мыслящим людям находить лучшие творческие решения.

Свежие материалы