€ 99.59
$ 93.13
Блестящий камбэк: 9 важных шагов после провала

Блестящий камбэк: 9 важных шагов после провала

Предприниматель и маркетолог Дэн Вальдшмидт, автор книги «Будь лучшей версией себя», объясняет, как правильно действовать, если вы потерпели поражение

Саморазвитие
Фото: Christian Index

У вас не получится пройти путь к успеху, ни разу не споткнувшись. Вы точно наделаете ошибок. Вы сделаете что-то, что будет стоить вам денег, времени и дружбы с людьми, которых вы любите. Вы будете чувствовать себя подавленными, несчастными и полностью демотивированными.

На пути к успеху не важно, насколько вы умны или сколько у вас денег. Если вы хотите добиться чего-то большого, дерзкого и ценного, вы непременно будете делать ошибки в погоне за этой целью. Вы будете пробовать разные вещи и слишком поздно понимать, что это просто пустая трата времени.

Единственное лекарство от неудачи — снова встать на ноги. И пытаться снова.

Но это непросто.

Новая попытка после того, как вы уже потерпели неудачу, дается тяжело. Но это ваш единственный вариант.

Если вы не собираетесь сдаваться, тогда единственное, что вы можете сделать, — это продолжать движение вперед.

Успешный камбэк — это навык, который вам нужно освоить. И вот как это сделать:

1. Поймите, что ваша неудача — это не конец света. Вы ничем не отличаетесь от любого другого удивительного человека, который совершил что-то значимое.

2. Потратьте некоторое время на то, чтобы покопаться в причинах своей неудачи. Не забудьте взять блокнот и ручку, чтобы записать результаты. Не щадите себя. Вы должны добраться до причины, почему ничего не получилось.

3. Дайте себе время, чтобы остыть. Возможно, вам поможет кроссфит, бег, езда на велосипеде, тхэквондо или парилка. Физические упражнения заостряют ум, помогают вам сделать шаг назад и немного честнее осмыслить то, что произошло.

4. Составьте короткий список людей, которые могли бы помочь вам избежать неудач в будущем. Это могут быть эксперты в вашем деле или просто вдохновляющие люди, которые помогут вам сохранять рациональный подход и увлеченность.

5. Спланируйте свою следующую попытку достичь успеха, используя новые знания о том, что не работает. Уделите внимание деталям и вложите все, что можете, в этот следующий шаг.

6. Каждый день выделяйте время на обучение, чтение и рост. Вам нужно пополнять эмоциональное топливо, которое вы сжигаете в погоне за величием. И вот тут на помощь приходит хорошая книга.

7. Наймите классного тренера или найдите ответственного партнера. Проблемы в чужой жизни находить легче, чем раскрывать собственные слабости.

8. Ежедневно делайте по одной маленькой вещи, которую вы можете назвать успехом. Это может быть звонок другу, разработка новой идеи или просто возвращение в офис на несколько дополнительных часов.

9. Каждый день выделяйте время для самоанализа, медитации или тишины. Зачастую ваша суета маскирует реальные проблемы. Когда вы останавливаетесь и начинаете размышлять, ваша мечта становится наваждением, и вы автоматически определяете, как быстрее добраться туда, куда вы хотите.

Легкого пути к успеху не существует. Не существует простого, автоматического плана, который поможет вам почувствовать себя лучше, когда вы испытали грандиозный провал. Проигрыш никогда не будет просто пережить. Вам никогда не будет абсолютно комфортно испытывать неудобство.

Но вы не должны оставаться побежденными. Вы не должны позволять нынешней проигрышной ситуации становиться вашей жизненной историей.

Любите себя достаточно, чтобы пытаться и дальше. Верьте в себя в достаточной мере, чтобы делать все, что потребуется для вашей цели.

Встаньте на ноги. Отряхнитесь. Возможно, вы гораздо ближе к финишу, чем кажется.

Оригинал

Свежие материалы