€ 99.18
$ 93.14
12 правил потрясающих людей по версии Дэна Вальдшмидта

12 правил потрясающих людей по версии Дэна Вальдшмидта

Автор книги «Будь лучшей версией себя» рассказывает, как быть не такими, как все

Саморазвитие
Фото: pickywallpapers

Быть потрясающим — не случайность.

Иногда кажется, что нечто удивительное, что вы только что пережили, появилось из ниоткуда. Но когда вы пристальнее смотрите на необыкновенных людей, которые делают необычные вещи, вы понимаете: чтобы быть потрясающим, нужно начинать с плана.

Это зависит от набора правил. Набора правил, которые вы можете взять на вооружение.

Независимо от того, чего вы хотите достичь, вы можете быть потрясающим.
Вот как это сделать.

1. Ваш бизнес должен лечить

Герои лечат. Самое мощное оружие, которое у вас есть, — ставить людей на ноги. Люди будут платить или делать что угодно, чтобы чувствовать себя лучше. Помогая им в этом, вы позиционируете себя как человека, делающего удивительные вещи.

2. Практикуйте честность, искренность и доброту

Мелкая подлость убивает ваш положительный импульс. К этому же приводит постоянная ложь по мелочам. Зачем беспокоиться впустую или тратить бессонные ночи на людей или ситуации, с которыми можно разобраться путем четкой и честной беседы о ваших ожиданиях.

3. Будьте готовы к затяжной игре. Всегда выбирайте прямую дорогу

Время уравнивает все. Не зацикливайтесь на справедливости. Люди, которые поступают неправильно, пожнут плоды своих действий. Если вы не будете осторожны, то потратите свое время на всякую ерунду, а не на то, чтобы быть потрясающими.

4. У вас должна быть миссия, а не набор целей

Нацеливайтесь на большее. Цели приходят и уходят. Миссия меняет жизнь. Найдите время подумать о том, чего вы хотите для себя. Будьте одержимы своим превосходством. Не просто делайте. Будьте совершенными. Это то, где начинается ваша неповторимость.

5. Помогайте своей голове, здоровью и сердцу

Вы заняты тем, что помогаете всем. Что вы делаете, чтобы оставаться заряженными энергией и счастливыми? Ваша мечта умрет, если ваш дух иссякнет. Берегите здравомыслие и вдохновение. Найдите тренера или терапевта — или обоих.

6. Настойчиво боритесь с посредственным и обычным

Экстраординарные результаты получает тот, кто стремится «быть другим». Заставляйте себя делать трудные вещи. Примите то, что можно быть неудобным, не таким, как все. Вы можете быть и обычными, и необычными одновременно.

7. Используйте технологии для умножения ваших усилий

Существуют десятки конкретных приложений, которые помогают выстроить новые привычки. Используйте умные инструменты, чтобы сделать свою миссию более мощной и эффективной.

8. Старайтесь, чтобы все вокруг вас чувствовали себя великолепно

Самое большое влияние, которое вы можете оказать, — вдохновлять всех, с кем вы встречаетесь. Улыбайтесь больше. Даже в те дни, когда вы чувствуете себя абсолютно отвратительно. Лучший способ почувствовать себя лучше — проявить любовь к окружающим.

9. Запретите себе беспокоиться о том, чего не можете контролировать

Меняйте то, что вы можете изменить. Старайтесь быть сконцентрированными. Беспокойство — это выбор. Вы должны решить, о чем разрешаете себе думать. Предпринимайте необходимые действия, а не сидите сложа руки под грузом страха.

10. Действуйте быстрее, чем люди ожидают

Успех — это в значительной степени результат того, что вы непременно доводите дело до конца, причем делаете это прекрасно. Та дополнительная неделя, которую вы берете перед важным звонком или ответом на электронную почту, почти всегда и есть разница между успехом и неудачей.

11. Избегайте любых негативных влияний в вашей повседневной жизни

Негатив сломит ваш дух и испортит любую мотивацию, которая у вас есть. Держитесь подальше от людей, которые приводят вас в уныние. Сделайте это сознательное усилие. Вам не нужно их исправлять. А они хотят вас сломать.

12. Живите не только работой

Вы — это не ваша работа. Вы — это вы. И вы можете быть лучшими как на работе, так и где бы то ни было еще. Развивайте увлечения и дружбу. Позвольте себе быть любопытными. И одержимыми.

Это не произойдет в одночасье.

Но быть потрясающими стоит того.

Так пусть невероятность станет постоянной частью вашей жизни.

Улучшайте. Адаптируйте. Принимайте новые идеи и лучшие способы мышления.

Страстно верьте в свою миссию. Просто продолжайте становиться лучше.

Будьте потрясающими.

Оригинал

Свежие материалы