€ 99.99
$ 92.50
6 признаков, что ваш ребенок станет предпринимателем

6 признаков, что ваш ребенок станет предпринимателем

Попробуйте узнать это уже сейчас.

Будущее Лидерство

Дрю Хендрикс — колумнист Inc.

В Южной Корее первый день рождения ребенка — очень особенное событие. В этот день происходит церемония тольджаби, на которой традиционно предсказывают будущее ребенка, прежде всего его или ее карьерный путь. Детали церемонии варьируются, но важно использовать на ней разнообразный набор предметов. Тот, который ребенок первым делом схватит с подноса, и должен предсказать его будущую карьеру. К примеру, если он схватит кисточку, это означает, что он станет художником, если увеличительное стекло — то ученым, а если монету — значит, заработает много денег.

Очевидно, родители на практике подталкивают ребенка выбрать то, что они считают лучшим для него предметом. Чаще всего это деньги, книги (означающие, что ребенок станет ученым) или что-то еще серьезное. Конечно, сегодня эта церемония — по большей части дань традиции и развлечение, но в сущности, корейцы выставляют напоказ то, о чем задумывается любой родитель. Каким будет ваш ребенок, когда вырастет?

Чтобы увидеть, что у вашего ребенка получится стать предпринимателем, не нужно проводить церемонию тольджаби. Вот шесть проявлений, которые, возможно, стоит развивать, если вы хотите подтолкнуть ребенка двигаться по этому пути.

1. Предприниматели — по природе своей лидеры, но это не значит, что это обязательно люди, которые организуют других во время игры в салки или необычайно общительны. Лидерские качества имеют множество аспектов, и сдержанные или даже робкие на вид дети также могут быть лидерами от природы. Склонен ли ваш ребенок следовать за другими или сам проторять свой путь? Это может быть раннее проявление предпринимательского духа.

2. Есть тонкая линия между сумасбродством ради сумасбродства и осознанным риском, на который человек идет, оценив возможные последствия. Если у вашего ребенка есть склонность рисковать, но вы также видите, что он или она пытается взвешивать за и против, это признак предпринимательской натуры. Невозможно построить успешную компанию, все время перестраховываясь, но в то же время нельзя построить ее, постоянно действуя наудачу.

3. Не переживайте, если ваш ребенок — единственный, кто упорно не хочет быть летчиком, пожарным или даже принцессой. Для людей естественнов втискивать себя в узкие определения, чтобы понять, куда они «вписываются», но предприниматели часто не стремятся к этому, потому что им хочется сломать шаблон и самим определить свое место в обществе. Если вашему ребенку трудно написать сочинение на тему «кем я хочу быть, когда я вырасту», это может быть хороший знак.

4. Вас наверняка это раздражает: слова «потому что я так говорю» никогда не убедят будущего предпринимателя. Основатели успешных компаний подвергают сомнению статус-кво, бросают вызов представлениям о том, что «так делалось всегда», и искренне любопытствуют, как еще можно что-то сделать. Многие предприниматели заполняют несоответствия, которые они сами заметили, а другие игнорируют.

5. У предпринимателей есть в избытке драйв и амбиции, и за ними редко приходится проверять, сделали ли они домашнюю работу, поощрять их к внеклассным занятиям или волноваться, что они бездельничают. Конечно, речь о детях, и они время от времени могут сбиваться с пути, но по большей части вы просто не понимаете, на что жалуются другие родители.

6. Если вам не приходится особенно стараться, чтобы вытащить ребенка утром из кровати, это подсказывает, что он уже естественным образом приспособлен к жизни предпринимателя. Исследования показывают, что «жаворонки» обычно более успешны.

Вы все еще не уверены? Может, все-таки попробовать церемонию тольджаби?

Оригинал поста — www.inc.com/drew-hendricks/6-signs-your-child-will-be-an-entrepreneur.html

Читайте также:

7 ошибок родителей, которые мешают детям стать лидерами

Интересная статья? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы