€ 100.39
$ 94.27
10 правил управления важными проектами

10 правил управления важными проектами

Как доводить до конца действительно серьезную работу.

Лидерство

Сет Годин — знаменитый маркетолог и предприниматель, автор десятка бизнес-бестселлеров.

Как сделать работу, которая действительно важна для вас?

1. Сопротивляйтесь желанию делать все ситуативно. Объявите, что это проект, причем достаточно важный, чтобы воспринимать его именно как проект.

2. Проекту нужен лидер — человек, который берет ответственность, а не ждет, пока ему ее дадут.

3. Записывайте. Все-все-все. Все, чего люди ждут, все, что люди обещают.

4. Отправьте письмо, подтверждающее, что вы все записали — особенно то, что вы услышали от других, сколько будет стоить работа, когда вы ее сдадите или когда вам обещают ее сдать.

5. Показывайте свой труд. Показывайте планы и оценки, процедуры, а главное — сам результат, которым вы хотите поделиться с публикой, — до того, как вы представите его официально.

6. Ведите дневник, записывайте историю того, что вы сделали и как именно. Это понадобится для следующего проекта.

7. Без контроля версий не обойтись. Не меняйте ничего, пока другие изучают продукт, потому что иначе и вам, и им придется делать свою работу дважды.

8. Оставляйте резервы. Это дешевле, быстрее и более удовлетворительно, чем строить несбыточные планы. Ваш проект никогда не пойдет именно так, как вы ожидаете, и он может занять больше времени, чем вы опасаетесь.

9. Найдите критические точки и не отступайте от них. Если самая длинная часть проекта потребует меньше времени, чем планировалось, то и проект в целом потребует меньше времени, чем вы планировали.

10. Подведите итоги. Когда вы закончите работу, потратьте еще сколько-то времени, чтобы понять, что сработало, а что нет. Это поможет всей команде работать сильнее в следующий раз.

Оригинал — sethgodin.typepad.com/seths_blog/2014/07/project-management-for-work-that-matters.html

Интересная статья? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы