€ 99.80
$ 92.56
15 признаков, что вы любите то, чем занимаетесь

15 признаков, что вы любите то, чем занимаетесь

Небольшой тест, помогающий лучше узнать себя.

Саморазвитие

Джефф Хейден — консультант, писатель, автор Inc.

Цель, увлеченность, способность заниматься тем, что любишь — это бывает трудно найти. Некоторые люди ищут это всю жизнь. Некоторые могут похвастаться удивительными навыками и талантами, но все время задаются вопросом: «Почему я не чувствую себя успешным?» Некоторые, даже построив успешный бизнес, задумываются: «Стоп! Это же не мое».

Вот некоторые признаки, по которым можно понять, нашли ли вы дело, в котором найдете себя. Хотя не обязательно, чтобы все это было верно всегда, все же когда вы любите свое дело, большинство из них должны быть правдой большую часть времени. В конце текста вы можете оценить свои успехи.

1. У вас нет проблемы заставить себя что-то делать, у вас есть проблема с приоритетами — вы хотите сделать так много, что не знаете, с чего начать.

2. Вы рассуждаете «Надеюсь, у меня получится…», а не «Надеюсь, мне не придется…»

3. Вы говорите не о людях, а о классных делах, которыми они занимаются. Вы не сплетничаете об их личных проблемах, а обсуждаете их успехи, потому что вы рады за них (а значит, и сами счастливы).

4. Вы думаете о том, что вам предстоит сказать, а не о том, как именно вы это скажете. Вы не волнуетесь об интригах и политкорректности.

5. Вы рассматриваете своих внутренних и внешних клиентов не как людей, которым нужно доставить удовлетворение, а просто как людей.

6. Вам нравится время, которое вы проводите на работе. Вам не нужно «отрабатывать» часы, а потом бежать к «настоящей жизни».

7. Вы любите совещания. Вам нравится быть в центре осмысленных, непростых дискуссий, решений, которые ведут к переменам.

8. Вы не задумываетесь о выживании. Вы думаете о победе. Вас волнует не провал, а то, удастся ли вам реализовать свой потенциал.

9. Вам нравится то, что вы делаете, но вам еще больше нравятся люди, с которыми вы этим занимаетесь.

10. Вы почти не смотрите на часы — для этого вы слишком заняты важными делами.

11. Успех для вас — не только деньги, но и удовлетворение и завершенность.

12. Когда вы уходите с работы, в вашем списке дел остаются пункты, за которые вы увлеченно возьметесь завтра. У вас часто остаются в плане интересные идеи, проекты, разговоры, даже когда пора идти домой.

13. Вы помогаете коллегам, не задумываясь. А они — вам.

14. Вы не думаете о пенсии. Это слишком скучно!

15. Вы были бы рады, если бы ваши дети получили в наследство ваше дело.

А теперь проверьте себя (по 1 баллу за каждый ответ «да»):

0-4: Вам нужно найти достойную карьеру. Жизнь слишком коротка.

5-8: Вы не испытываете к работе ни ненависти, ни любви. Что можно сделать иначе?

9-12: Вы любите и свою работу, и тех, с кем вы работаете.

13-15: Вы безумно влюблены в свою работу. И друзья вам дико завидуют!

Оригинал поста

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать на почту еженедельный newsletter с анонсами лучших материалов «Идеономики» и других СМИ и блогов.

Свежие материалы