€ 98.66
$ 92.07
5 признаков того, что вы предприниматель

5 признаков того, что вы предприниматель

Лидерство

Среди предпринимателей немало чокнутых. Но изучая тех, кто построил масштабные бизнесы, рассчитанные на долгую жизнь, можно увидеть весьма занимательные и поразительные черты личности. Некоторые из них совершенно противоречат стереотипам о бизнесменах, которые нам навязывают телевидение и кино. Вот пять наших экспертных наблюдений относительно личности и интеллекта предпринимателей.

1. Предприниматели горят страстью — как на работе, так и вне ее.

Во что бы они ни погружались, предприниматели обычно отдаются этому целиком и со всей страстью. Это касается далеко не только создания бизнеса и офисной жизни, но и многих других аспектов жизни.

2. Предприниматели не просто придумывают отличные идеи, но берутся всерьез за строительство бизнеса.

Большинство предпринимателей, которых мы знаем, ищут возможность создать достойный бизнес с учетом своей сферы опыта. Но мы встречали бесчисленное множество людей с «отличными идеями», которые так и не попытались превратить свою идею в успешное предприятие.

3. Предприниматели умеют сосредоточиваться, но им комфортно и двигаться в нескольких направлениях сразу.

Примечательно, что очень многие предприниматели и владельцы бизнеса, которых мы знаем, развивают сразу несколько бизнесов или параллельно с развитием бизнеса руководят некоммерческими организациями. Они могут показаться просто нетерпеливыми, тогда как на самом деле это проявление мощной энергии, которая, будучи сфокусирована, приносит поразительные успехи.

4. Предприниматели счастливы.

Большинство предпринимателей имеют здоровую личную жизнь, несмотря на то, что некоторые «женаты» на своей работе. Вероятно, счастье в профессиональной жизни, будь то ощущение свободы или великих достижений, укрепляет состояние ума и перетекает в личную жизнь.

5. Предприниматели могут быть наемными работниками.

Люди часто путают понятия «предприниматель» и «владелец малого бизнеса». Но нам кажется, что предприниматель — это любой строитель бизнеса. Почему? Мы встречаем массу владельцев малых предприятий, которые не ведут себя как предприниматели, и массу строителей бизнеса внутри крупных корпораций, обладающих предпринимательскими чертами. Не нужно владеть компанией, чтобы быть успешным предпринимателем.

Карл Старк и Билл Стюарт — основатели и управляющие директора консалтинговой компании Avondale, специализирующейся на работе с растущими бизнесами.

Источник

Свежие материалы