€ 99.99
$ 92.50
25 лучших статей 2017 года

25 лучших статей 2017 года

Самые интересные, неожиданные и полезные материалы этого года, специально отобранные редакцией Идеономики

Фото: Care_SMC/Flickr

Три главных карьеры XXI века: версия Билла Гейтса. Знаменитый предприниматель рассказал, чем стоит заняться сейчас и в чем сегодняшние молодые люди гораздо круче его самого.

«После 30 уже поздно? Чепуха!» Известный физик и предприниматель Стивен Вольфрам опровергает миф о том, что настоящих прорывов можно добиться только в молодости. Все наоборот!

Плюсы и минусы жизни без кофеина: личный опыт. Предприниматель Джин Маккали отказался от кофеина и стал чувствовать себя гораздо лучше. Этот текст — пошаговая инструкция, помогающая сделать то же самое.

«Люди будут жить дольше, но не будут знать, чем себя занять». Известный венчурный инвестор Герман Каплун рассказал в интервью «Идеономике» о том, каких технологических продуктов ждать в ближайшем будущем, как изменится наше потребление и как подготовиться к радикальным переменам на рынке труда.

Руководство для стартапов: 22 важных совета от Y Combinator. Партнеры самого знаменитого бизнес-инкубатора составили инструкцию для начинающих предпринимателей.

Как придумывать блестящие идеи: метод Джеймса Алтучера. Известный писатель и инвестор объясняет, как поставить себе на службу величайшие умы в истории человечества.

«Мы заставляем людей делать то, чего они не хотят». Зависимость от соцсетей и смартфонов стала настолько катастрофической, что даже сами создатели этих технологий, программисты из Кремниевой долины, теперь отказываются их использовать.

Личный канбан: система тайм-менеджмента, которая изменит вашу жизнь. Она помогает все успевать и не превратиться при этом в бездушный конвейер.

«Они много знают, кроме ответа на вопрос: как достичь поставленной цели?» Инвестор и создатель курса «Бизнес для школьников» Аркадий Морейнис в интервью «Идеономике» делится своими впечатлениями от поколения Z и рассказывает о его сильных и слабых чертах.

Как работать не больше 40 часов в неделю. Эксперты по производительности уверены: вы можете справляться со своими рабочими задачами, не засиживаясь в офисе.

Дмитрий Навоша: «Не поддавайтесь на инерцию». Руководитель главного спортивного СМИ России рассказал в интервью «Идеономике» об организации своего труда, полезных книгах и подходах к созданию онлайн-медиа.

Вредные советы: как мы учим детей успеху и почему это неправильно. 6 очень распространенных заблуждений, которым порой подвержены даже самые прогрессивные родители.

Как запустить офис в Америке: 7 полезных советов. Основатель и гендиректор Ecwid Руслан Фазлыев в колонке для «Идеономики» объясняет, как руководить компанией, если ее офисы находятся на двух континентах.

5 типов агрессоров на работе: как выявить и как бороться. Известный исследователь менеджмента Роберт Саттон описывает самые токсичные типажи, которые встречаются в офисе, и способы их нейтрализации.

Вода, адреналин и хэви-метал: самые необычные способы стать эффективнее. Что делать, если традиционные уловки по повышению производительности уже не помогают.

Стив Возняк: «Делайте такие продукты, какие сами страстно хотите иметь». Создатель Apple Macintosh дает советы предпринимателям и рассказывает, какие гаджеты сейчас считает самыми перспективными.

Исследование: спать на работе не вредно, а полезно! Попробуйте и сами увидите.

«Слово не воробей: как наша речь выдает нас с головой. Психологи рассказывают, что по словам, которые вы употребляете, можно многое узнать о вашем характере.

«Выживают только параноики? Чушь!» Соавтор бестселлера ReWork Дэвид Хайнемайер Хенссон советует не бояться конкурентов, а вкладывать все силы в хороший продукт.

Как стать богатым: два принципа Пола Грэма. Создатель Y Combinator сформулировал два шага, которые нужно предпринять, чтобы достичь богатства, и вот как это работает.

Почему злиться полезно: вся правда о позитиве на работе. Quartz рассказывает, почему грубость и раздражение — это здорово, а улыбки и вежливость осложняют жизнь.

«Если тебе не хреново, ты делаешь что-то неправильно». Без страданий нет успеха. Потрясающая, тяжелая, но вдохновляющая история спортсмена Кирана Бехана блестяще это доказывает.

Не ждать и не просить: 10 правил самой счастливой страны в мире. Невысокие ожидания и другие причины счастья датчан.

Социальная нейросеть: муравьи, миллиардеры и следующий шаг человечества. Эксперт по профессиональному развитию людей и организаций Юрий Барзов написал для «Идеономики» колонку о грядущих монументальных трансформациях в нашем сознании и в жизни общества.

Секрет Юлия Цезаря: кто такие супертаскеры и можете ли вы ими стать? Психологи выявили особый тип человека, который способен выполнять несколько задач одновременно без потери производительности. 

Оставайтесь с нами в 2018! 

Свежие материалы