€ 100.01
$ 92.51
Дэн Вальдшмидт: «Надежда — для неудачников, вера — для победителей»

Дэн Вальдшмидт: «Надежда — для неудачников, вера — для победителей»

Предприниматель, маркетолог, автор книги «Будь лучшей версией себя» объясняет, с какими установками можно добиться успеха, а какие программируют вас на поражение

Лидерство Саморазвитие
Фото: Janita/Flickr

Вера — мощный наркотик. Когда вы верите, что что-то возможно, все ваше существо начинает действовать, чтобы поддержать эту веру.

Вы смотрите на вещи по-другому. Вы по-другому себя чувствуете. Вы по-другому воспринимаете то, что происходит вокруг вас.

Вы ничего не можете с этим поделать. Это происходит автоматически. Вера — это то, что определяет ваше представление о мире. От нее зависит, сдаетесь вы или нет.

Вот почему надежда — это недостаточно.

Надеются неудачники. Победители верят.

Проблема надежды в том, что это не наркотик. Это просто чувство. Как страх, радость или печаль. Она не всепоглощающа. Она не изменит ваш взгляд на мир таким образом, чтобы сделать вас победителем.

Она не заставит вас больше работать и не поможет найти дополнительный источник креатива.

Надежда позволяет вам думать, что вы можете пропустить тренировку. Вам не нужно ничего делать, когда вы надеетесь. Вы можете просто думать об этом — надеясь, что это что-то случится.

Вера побуждает вас к действию. Надежда позволяет вам пойти по легкому пути.

Никаких дополнительных усилий. Никаких провалов, которые нужно пережить. Набор целей, которые кажутся замечательными, и немного воспоминаний. Этого недостаточно, чтобы обнадеживать. Этого недостаточно, чтобы просто хотеть большего для себя.

Вы должны позволить вере поглотить себя. Вы должны накачать себя верой. Не в то, что другие люди считают возможным. В то, что считаете возможным вы.

Надеясь, вы думаете о своей судьбе. Веря, вы достигаете.

Не забывайте об этом. Если вы не приблизились к своей цели, вам нужно верить иначе.

Вам нужно пересмотреть мысли, которые вы себе позволяете.

Бизнес, построенный на надежде, — это проигрышный бизнес. Таким бизнесом занимаются люди, которые бросают свои мечты, когда становится сложно, или считают, что жизнь обходится с ними несправедливо.

Верьте, что вы можете и что вы справитесь. Это секрет победителей.

Оригинал

Свежие материалы